门 诊 专 家 排 班 表 姓名前加“☆”为“江淮名医”
科 别 |
姓 名 |
职 称 |
门诊时间 |
科 别 |
姓 名 |
职 称 |
门诊时间 |
心血管内科 |
张友计 |
主任医师 |
周六(全) |
普外科 |
姚卫洲 |
副主任医师 |
周六(全) |
王晓琴 |
主任医师 |
周六(全) |
周大新 |
主任医师 |
周五(上) |
||
朱 晴 |
主任医师 |
周三(全) |
李祥兵 |
主任医师 |
周二(下) |
||
谢义民 |
副主任医师 |
周五(全) |
周 斌 |
主任医师 |
周二(上) |
||
王士强 |
主任医师 |
周三(全) |
孙 凯 |
副主任医师 |
周五(下) |
||
张怀金 |
主任医师 |
周五(全) |
姜连春 |
副主任医师 |
周日(全) |
||
吕留强 |
主任医师 |
周四(全) |
牛正宣 |
副主任医师 |
周一(下) |
||
王广川 |
主任医师 |
周四(全) |
肝胆外科
|
张书民 |
主任医师 |
周四(上) |
|
刘洋 |
副主任医师 |
周一(全) |
陈志刚 |
主任医师 |
周六(上) |
||
|
|
|
吴孝安 |
副主任医师 |
周三(上) |
||
普内科 |
薛红新 |
主任医师 |
周三(全)周六(上) |
血管外科
|
朱兆红 |
主任医师 |
周五(上) |
崔 伟 |
副主任医师 |
周一、四(全) |
王 海 |
副主任医师 |
周三(上) |
||
李淑玲 |
副主任医师 |
周一(全) |
赵 宇 |
副主任医师 |
周一(上) |
||
金先银 |
主任医师 |
周二(全) |
神经外科
|
王 斌 |
主任医师 |
周二(上) |
|
张晓雯 |
副主任医师 |
周二(全) |
刘学民 |
主任医师 |
周五(上) |
||
神经内科 |
☆黄 辉 |
主任医师 |
周一、三(上) |
刘晓辉 |
副主任医师 |
周四(上) |
|
王靖东 |
主任医师 |
周二(全) |
张 勇 |
副主任医师 |
周三(上) |
||
江四清 |
副主任医师 |
周五(全) |
|
|
|
||
陈 卓 |
副主任医师 |
周三(下)六(上) |
胸心小儿乳腺外科
|
周谦让 |
主任医师 |
周二(上) |
|
杨 静 |
副主任医师 |
周四(全) |
程 辉 |
主任医师 |
周五(上) |
||
癫痫门诊 |
周春雷 |
副主任医师 |
周五(上) |
梁书增 |
主任医师 |
周一(上) |
|
消化内科 |
贾国法 |
副主任医师 |
周二(上) |
张全进 |
副主任医师 |
周三(上) |
|
☆吴丽颖 |
主任医师 |
周三(上) |
丁 峰 |
副主任医师 |
周一(下) |
||
朱良松 |
副主任医师 |
周四(全) |
张雪梅 |
副主任医师 |
周二(下) |
||
王晓天 |
副主任医师 |
周六(上) |
泌尿外科
|
乙从亮 |
主任医师 |
周一(全) |
|
王书海 |
副主任医师 |
周三(下) |
余秋健 |
主任医师 |
周二(全) |
||
张 迪 |
副主任医师 |
周二(下) |
陈令秋 |
副主任医师 |
周三(全) |
||
王文件 |
副主任医师 |
周一(全) |
唐 喆 |
副主任医师 |
周四(全) |
||
|
|
|
黄 斌 |
副主任医师 |
周五(全) |
||
内分泌骨松 |
张 峰 |
副主任医师 |
周四(上) |
小儿科
|
许玉峰 |
主任医师 |
周一(全) |
血液内分泌科
|
张 峰 |
副主任医师 |
周一(上) |
赵利君 |
副主任医师 |
周五(全) |
|
孙 伟 |
主任医师 |
周三(上)周五 |
陈 娟 |
副主任医师 |
周二(全) |
||
吕希华 |
副主任医师 |
周五(上) |
范志忠 |
副主任医师 |
周六(全) |
||
盖 灿 |
副主任医师 |
周二、周四(全) |
曾春野 |
副主任医师 |
周日(全) |
||
杨光束 |
副主任医师 |
周二(上) |
|
|
|
||
韩慧杰 |
副主任医师 |
周一(全) |
|
|
|
||
风湿免疫 |
夏权斌 |
副主任医师 |
周二(全) |
妇产科
|
☆张爱英 |
主任医师 |
周一、六(全) |
王喜梅 |
副主任医师 |
周四(上) |
李惠芹 |
主任医师 |
周五、日(全) |
||
肾脏内科 |
朱 青 |
副主任医师 |
周一(上) |
李 新 |
主任医师 |
周三(全) |
|
范吉辉 |
副主任医师 |
周四 (上) |
方 红 |
主任医师 |
周四(全) |
||
纪 杨 |
副主任医师 |
周五(上) |
崔 蓉 |
主任医师 |
周四(全) |
||
肿瘤内科 |
李心忠 |
主任医师 |
周三(全) |
闫美英 |
主任医师 |
周一(全) |
|
申传厚 |
主任医师 |
周二(全) |
王 蕾 |
副主任医师 |
周二(全) |
||
孙 伟 |
副主任医师 |
周五(全) |
武春梅 |
副主任医师 |
周三(全) |
||
王 亚 |
副主任医师 |
周一(上) |
殷平珍 |
副主任医师 |
周六(全) |
||
杜文凯 |
副主任医师 |
周六(上) |
|
|
|
|
|
李婉萍 |
副主任医师 |
周四(全) |
中医科
|
周益法 |
副主任医师 |
周一至周五 |
|
张雷 |
副主任医师 |
周日(上) |
耿 静 |
主任医师 |
周四、周六(上) |
||
普外科 |
谢方利 |
主任医师 |
周三(全) |
郑蛟东 |
主任医师 |
周一周五(上) |
|
俞 磊 |
副主任医师 |
周四(全) |
徐 莲 |
副主任医师 |
周三(上) |
门 诊 专 家 排 班 表 姓名前加“☆”为“江淮名医”
科 别 |
姓 名 |
职 称 |
门诊时间 |
科 别 |
姓 名 |
职 称 |
门诊时间 |
耳鼻喉科
|
☆刘永刚 |
主任医师 |
周二(上) |
肛肠科
|
谢刚 |
副主任医师 |
周二、五(全) |
朱桂英 |
主任医师 |
周一(全) |
张磊 |
副主任医师 |
周四、日(全) |
||
牛春曦 |
副主任医师 |
周三(全) |
李广永 |
副主任医师 |
周三(全) |
||
邹起瑞 |
主任医师 |
周四(全) |
周立业 |
副主任医师 |
周一、六(全) |
||
孟中华 |
副主任医师 |
周六(全) |
脑病门诊
|
王志珍 |
副主任医师 |
周一(全) |
|
彭 檀 |
副主任医师 |
周五(全) |
张全刚 |
副主任医师 |
周三(上) |
||
郭 浩 |
副主任医师 |
周日(全) |
董青阳 |
副主任医师 |
周五(上) |
||
|
|
|
感染科 |
姚 彬 |
主任医师 |
周一、三(全) |
|
眼科
|
范 峰 |
主任医师 |
周二(全)四(上) |
肿瘤放疗
|
孙伟 |
副主任医师 |
周一、周五(上) |
姚念杰 |
主任医师 |
周三(全)六(上) |
李伟 |
副主任医师 |
周四(上) |
||
杨 虎 |
主任医师 |
周二(上)五(全) |
孙桢 |
副主任医师 |
周二(上) |
||
汪德海 |
主任医师 |
周三(上)六(上) |
儿科生长发育 |
吴永 |
副主任医师 |
周三、六(全) |
|
田 静 |
副主任医师 |
周日(全) |
烧伤整形科 |
张艳敏 |
主任医师 |
周五(全) |
|
朱 瑾 |
副主任医师 |
周六(全) |
小儿康复科 |
张 颖 |
副主任医师 |
周一、三(全) |
|
骨科
|
王予治 |
副主任医师 |
周一(上) |
儿保生长发育 |
李 影 |
副主任医师 |
周四(全) |
孙 羽 |
主任医师 |
周一(全)日(上) |
退 休 专 家 名 单 |
||||
李 军 |
副主任医师 |
周四(全) |
心血管内科
|
孙月巧 |
副主任医师 |
周日(全) |
|
李 峰 |
主任医师 |
周二(全) |
王绪业 |
主任医师 |
周二(全) |
||
张 珂 |
主任医师 |
周三(全) |
赵风兰 |
主任医师 |
周一、二(全) |
||
吴 伟 |
副主任医师 |
周二(全) |
普内科
|
孙月巧 |
副主任医师 |
周六(全) |
|
吕 欧 |
副主任医师 |
周五(全) |
杨登平 |
主任医师 |
周五、日(全) |
||
赵庆华 |
副主任医师 |
周四(全) |
|
|
|
||
张 杰 |
副主任医师 |
周三(全) |
消化内科 |
凌明德 |
主任医师 |
周五(全) |
|
孙保安 |
副主任医师 |
周五(全) |
普外科 |
赵德轩 |
主任医师 |
周一(上) |
|
口腔科
|
马新亮 |
主任医师 |
周一、.三、五(全) |
胡宗宇 |
主任医师 |
周一(全) |
|
韩立显 |
主任医师 |
周二、六(全) |
唐洪海 |
主任医师 |
周二(上) |
||
周 洲 |
主任医师 |
周一、四(全) |
小儿科
|
吴香婷 |
主任医师 |
周三(全) |
|
胡 伟 |
副主任医师 |
周六、日(全) |
岳亿玲 |
主任医师 |
周四(全) |
||
尹秀芹 |
副主任医师 |
周四、周日(全) |
感染科
|
梁爱华 |
主任医师 |
周五、周日(全) |
|
呼吸与危重症医学科
|
孙 伟 |
副主任医师 |
周五(全) |
|
|
|
|
丁 静 |
副主任医师 |
周三(全) |
|
|
|
||
周 磊 |
副主任医师 |
周四(全) |
胸心小儿乳腺外科
|
唐洪海 |
主任医师 |
周六(上) |
|
陆 民 |
副主任医师 |
周一(全) |
赵德轩 |
主任医师 |
周四(上) |
||
皮肤科
|
王 琳 |
主任医师 |
周一(全) |
呼吸内科 |
杨玉莲 |
主任医师 |
周二(上) |
秦明珠 |
副主任医师 |
周四(全) |
姜 杰 |
副主任医师 |
周六(全) |
||
李玲芳 |
主任医师 |
周六(全) |
妇产科 |
丁彩云 |
主任医师 |
周二、周五(上) |
|
刘 静 |
副主任医师 |
周日(全) |
儿保生长发育 |
岳亿玲 |
主任医师 |
周一、二、三、五 |
|
朱 笋 |
副主任医师 |
周五(全) |
中医科 |
孙建新 |
主任医师 |
周二.、五(上) |
|
崔林静 |
副主任医师 |
周三(全) |
肾脏内科 |
王苏杭 |
主任医师 |
周三(全) |
|
邵明阳 |
副主任医师 |
周二 (全) |
|
孙红霞 |
主任医师 |
周二、周四(上) |